Обзор 1 тура Зимнего турнира «Дивизион Петровский», Первый тур Зимнего турнира завершён!, ЛИГА ГОРОДА 11Х11. Официальный сайт

Новость

30.11.2023

Обзор 1 тура Зимнего турнира «Дивизион Петровский»

30.11.2023

Первый тур Зимнего турнира завершён!

Давайте вспомним, как это было — представляем наш обзор!

Первый матч тура состоялся 25 ноября между командами «Совхоз» и «Лайнс Прайд».

Он получился довольно интересным, хорошим, но не без своих минусов. Как говорится, первый блин комом. Были проблемы с собранностью внутри «Совхоза». Многие игроки заболели, оказались травмированы. И вроде ребят на игру набрали, но из-за отсутствия других были проблемы с недостатком формы. Благо, что есть добрые люди в нашей футбольной семье – «Мекан» одолжила форму ребятам за 40 минут до начала матча. В итоге получилась игра в неравных составах – поначалу 9 против 11, затем присоединился ещё один человек.

По первому тайму можно сказать, что моменты были не в одну калитку. «Совхоз» – опытный коллектив, выступал до этого в основном в чемпионатах 8х8. Так что особенно на первых минутах ребята молодцы, держались неплохо. Но всё-таки на 23 минуте «Лайнс Прайд» распечатали ворота. А спустя лишь две минуты вообще забили второй. С таким счётом тайм и закончился. Авторы голов – Роман Зорин, Леонид Нурумов. Во второй части матча было забито целых 9 мячей. Авторы 8 голов – игроки «Лайнс Прайд». Первый из них оформил Никита Тимошенков на 48 минуте. Затем игрок «Совхоза» ошибается на 56 минуте и, благодаря автоголу, «Лайнс Прайд» радуется 4-ке на табло. Спустя время счёт становится 0:11. Победа в этом матче достаётся «Лайнс Прайд».

«Лайнс прайд» довольно известные по своей игре ребята. Не сомневаемся, что они получили удовольствие от этого матча. Стоит отметить, что, как и все остальные команды, они проделали большую бюрократическую работу по команде и заявкам на матч. Что касается «Совхоза» - в следующих играх ждём их более конкурентоспособными и в полном составе. Ведь у них впереди ещё 11 матчей. Верим, что ребята реабилитируются, и команда свои очки ещё наберёт.

Второй матч, который прошёл тем же вечером, оказался еще более захватывающим. В нём участвовали две новые команды Лиги, и обе они выглядели весьма достойно.

ФК «Рус», призёр чемпионата НФЛ, показала себя как очень организованная команда. ФК «Лис» - молодая команда, для которой это был первый опыт игры в мужском чемпионате.

У ФК «Рус» всё-таки было больше атак, ну и, конечно же, опыт дал о себе знать. Примечательно, что оба победных мяча забил один и тот же игрок – Артём Стрепетилов. Красиво пробил с дальнего! Но после, правда, он был заменён. Больше никто голов в этом матче не оформил. Итоговый счёт – 2:0. Несмотря на результат, ФК «Лис» смотрелась особенно интересно. Все её игроки молодые и находятся на стадии оттачивания своего мастерства. Для них это был первый турнир как для мужской команды: до этого они играли в молодёжной лиге. Учитывая данный факт и все те моменты, которые они создали в игре, можно с уверенностью сказать, что их выступление было даже лучше, чем у таких опытных команд, как «Алмаз-Антей», «Звезда», «Ленинградец» в те времена, когда они начинали в мужском футболе. «Лис» успешно выдержала силовую борьбу, никто не получил жёлтую или красную карточку. Они играли на равных с мужской командой. Отлично справлялись с опасными моментами.

Центральный матч тура можно было назвать прям Лигой Чемпионов!

Ведь обе команды – финалисты Осеннего кубка. «Турону» в этом матче было важно доказать, что они по праву стали победителями того тунира. А «Солар Лайнс» готовы были показать, что проигрыш в финале — случайность. Вероятно, с таким настроем команды выходили на игру.

Было весьма интересно смотреть за развитием матча, не было односторонних атак. Ребята летали на встречных курсах – туда-сюда. Этот матч был таким, как и полагается зимнему чемпионату. Развивалась игра круто: сначала 1:0, потом 1:1, ну а дальше были небольшие перепалки, демонстрация эмоций. Но футбол без этого – не футбол. «Турон» выглядели более дисциплинированными в этом матче. Они с первых минут захватили инициативу в матче. Но голов с их стороны в первом тайме так и не случилось. Во втором тайме проснулись обе команды. На 48 минуте счёт открыли «Солар Лайнс». Автором гола стал Даниил Вилежанинов. Через 7 минут последовал ответный гол от «Турона». Нумонжон Марупов отличился и сделал счёт равным. Это и можно было назвать переломным моментом. Тогда началась активная борьба за мяч. Но штрафной бросок на последних минутах матча поставил точку в игре. Автор победного гола – Улугбек Ахмедов. Не удивительно, что игра команд была равной, финалисты кубка всё-таки. А ведь матч действительно мог бы закончится ничьей.

Надо отдать должное — «Львы» играли до последней секунды, старались изо всех сил. «Турон» оставили о себе очень хорошее впечатление. Эти ребята тоже бойцы.

По итогам первого тура, таблица выглядит следующим образом: 1 место – «Лайонс Прайд», 2/3 место – «Турон» и ФК «Рус» (равное кол-во очков).

«Мекан» ещё не играл, так как пропускал один тур. А поражение приняли «Солар Лайнс», ФК «Лис» и «Совхоз».

Интересный футбол мы увидели в первом туре, остались лишь положительные эмоции. Выражаем благодарность всем тем, кто помогал организовывать эти матчи и принимал участие в целом.

А болельщикам и просто любителям футбола будем рады в субботу на новых матчах! Одевайтесь теплее, приводите друзей и давайте вместе насладимся хорошим футболом!